С Днем знаний!

С Днем знаний!

Поздравление Студентам

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Сургутского государственного университета!
Дорогие первокурсники!
Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября – праздник, который стал символом ответственных начинаний для всех, кто выбрал интересный и увлекательный путь познания!

Знания как стратегический фактор определяют успех социально-экономического развития общества. Именно поэтому образование в век инноваций, научно-технического прогресса, развития информационных технологий становится фундаментом благополучия и процветания страны.

Сургутский государственный университет, которому в этом году исполнилось 25 лет, динамично наращивает свой потенциал в первую очередь в научно-образовательной сфере. Наш университет – молодой, стремящийся к высоким целям вуз, как каждый из вас, дорогие первокурсники! Вы сделали правильный выбор, поступив в СурГУ: работа на результат, проектное мышление, мотивация на обучение в течение всей жизни – это черты, характеризующие наше сообщество ученых и студентов. Студенчество – самая счастливая, но и самая ответственная пора в жизни. Учитесь, совершенствуйте свои способности, дерзайте и мечтайте!

С гордостью говорю о наших студентах! На вас, целеустремленных, ответственных, умеющих ставить и решать стратегические задачи, делать смелые выводы, принимать нестандартные решения возлагает надежды общество и государство!

От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав университета! Мы с вами на основе лучших традиций отечественного образования и передового мирового опыта готовим конкурентоспособных специалистов и духовно богатых личностей.

Желаю всем студентам, аспирантам, преподавателям и сотрудникам крепкого здоровья, больше радостных событий, вдохновения! Пусть новый учебный год будет насыщен плодотворной работой и наполнен творчеством!

РЕКТОР СУРГУ, СЕРГЕЙ КОСЕНОК