С Днём молодёжи!

С Днём молодёжи!

Уважаемые коллеги, сотрудники, обучающиеся и выпускники

Сургутского государственного университета!

Поздравляю вас с Днём молодёжи России!

Это прекрасный праздник, наполняющий всех радостью, оптимизмом и творческой энергией! Не перестаёшь восхищаться, каким огромным интеллектуальным потенциалом обладает наша страна!

В государстве созданы благоприятные условия, способствующие возникновению и развитию новых идей, расширению возможностей для самореализации. В центре особого внимания – совершенствование креативной культуры.

В Югре укрепляется инфраструктура для образования и профессиональной ориентации детей, молодёжи и других групп населения, формируются условия для творческой самореализации граждан, обеспечения инновационного развития сферы науки, культуры, образования и спорта. Автономный округ вошёл в ТОП-10 регионов с самыми креативными территориями, создана Ассоциация креативного класса Югры.

Многогранный спектр направлений для самосовершенствования и проявления таланта позволяет югорчанам выбирать сферы деятельности, в том числе профессиональной, получать новые знания, навыки, необходимые для дальнейшего развития экономики и социальной сферы региона. Поддержка инициатив молодёжи всегда в центре внимания правительства, которое постоянно расширяет грантовую поддержку для внедрения разнообразных проектов. Творческая среда Югры – это прежде всего творческая энергия молодых людей, устремлённых в будущее, мобильных, открытых для нововведений, бережно относящихся к истории Отечества, традициям и ценностям многонационального народа.

Наш вуз – это сложившаяся университетская корпорация со своими традициями, смысл которых – раскрывать всё лучшее, что есть в человеке: силу интеллекта, дух творчества, подлинные нравственные ценности. Многие из этих традиций сформировались благодаря вам, молодёжь СурГУ! Ваши достижения во всех сферах деятельности ярко раскрывают вашу уникальность, целеустремлённость, умение достигать самые высокие цели!

Желаю вам счастья! Пусть ваши мечты сбываются! В ваших силах изменить мир к лучшему!

С уважением, ректор Сургутского государственного университета

Сергей Михайлович Косенок