Уважаемые коллеги, сотрудники и обучающиеся!

Поздравляю вас с достижением стратегической цели, которую мы поставили в программе развития нашего университета – войти в федеральную программу стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Комиссия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе «Приоритет-2030», заседание которой состоялось 1 декабря, включила наш университет в состав вузов – получателей базовой части гранта.

Поддержка со стороны Правительства Югры, промышленных партнеров, положительная динамика результатов стратегических проектов, выполнение всех показателей программы развития позволили нам достичь запланированных результатов.

Благодарю коллектив за то, что в 2021 году поддержали инициативу нашего университета участвовать в конкурсе по отбору вузов для вхождения в программу «Приоритет-2030».

На конкурсе в Москве свою программу развития мы представили 26 сентября 2021 года и вошли в федеральную программу «Приоритет-2030», получив статус «кандидат».

Началась напряженная работа по реализации стратегических проектов, созданию первых консорциумов. Считаю, что мы правильно сформулировали цель своего движения вперед – становление СурГУ как интегратора передовых технологий и лучших мировых образовательных практик для инновационного развития региона, а также миссию, заключающуюся в предоставлении возможностей профессиональной самореализации личности в процессах регионального и мирового значения.

Сконцентрировав ресурсы и силы на институциональных изменениях и реализацию стратегических проектов, мы доказали умение моделировать образ будущего и претворять в жизнь смелые идеи, которые органично входят в процессы достижения национальных и региональных целей, направленных на диверсификацию экономики и повышение качества жизни людей.

Впереди интересная и ответственная работа, с которой, я уверен, команда СурГУ справится!

С уважением,
ректор Сургутского государственного университета