ДОП «Английский язык и методика его преподавания» кафедры лингвистики и переводоведения – студентам СурГУ!

2023 год

Образование

18 марта в СурГУ состоялся итоговый квалификационный экзамен для слушателей первого набора по дополнительной образовательной программе переподготовки, созданной кафедрой лингвистики и переводоведения, «Английский и методика его образования».

Данная программа переподготовки была открыта в 2022 году на кафедре лингвистики и переводоведения Института гуманитарного образования и спорта. В 2023 году готовится к выпуску первый набор студентов старших курсов направления «Лингвистика». Это будущие бакалавры профиля «Перевод и переводоведение», которые с получением диплома «Английский язык и методика его преподавания», приобретают дополнительную профессиональную специальность «Учитель основной общеобразовательной школы (английский язык)». В течение года студенты совершенствовали навыки иноязычной коммуникации, изучали предметы педагогического цикла, осваивали методические компетенции, необходимые для выполнения нового вида профессиональной деятельности в области образования. Аттестационная комиссия в составе профессора кафедры лингвистики и переводоведения, канд. филол. наук, доцента И. А. Курбанова, канд. филол. наук, доцента Т. Ф. Гришенковой, канд. филол. наук, доцента Е. Е. Коптяковой отметила достойный уровень владения необходимым перечнем профессиональных знаний, определяемых стандартом «Педагог (педагогическая деятельность по реализации программ основного и среднего общего образования), учитель». Поздравляем наших слушателей-выпускников бакалавриата «Лингвистика», желаем успешной профессиональной реализации!

Гришенкова Татьяна Федоровна, доцент кафедры лингвистики и переводоведения Института гуманитарного образования и спорта