День рождения Политехнического института СурГУ

День рождения Политехнического института СурГУ

Образование

В этом году первым свой 31-й день рождения отпраздновал Политехнический институт Сургутского госуниверситета. Преподавателей, студентов и сотрудников с этим событием поздравили проректор по учебно-методической работе Елена Коновалова и директор института Юрий Мурашко.

Особый акцент в своем выступлении Елена Владимировна сделала на том, что коллектив Политехнического института молодеет и ежегодно пополняется студентами с горящими глазами.

«Университет, действительно, – это то место, которое поможет достичь своих целей, предоставить те возможности, которые так необходимы молодому человеку, чтобы успешно реализовать себя. Впереди – сессия, защиты! Я желаю студентам выпускных курсов и преподавателям успешно все пройти. Старайтесь, не ленитесь, уважаемые студенты, от вас очень многое зависит в этой жизни. С днем рождения, дорогой Политех!»

Приглашая на сцену директора Политехнического института, ведущие отметили, что 2024 год объявлен в России Годом семьи:

«Наш институт тоже одна большая семья, которая развивается и достигает новых высот».

Подтвердил эту мысль и директор Юрий Мурашко, сделав акцент на эффективной деятельности института и достижениях, которые доказывают высочайший профессионализм и добросовестную работу коллектива семи кафедр. С особой гордостью Юрий Александрович говорил о том, что политехническое образование сохраняет высокое качество и практическую направленность студентов, а выпускники этого института востребованы на рынке труда. Кстати, именно здесь информационными технологиями, программированием, радиоэлектроникой, экспериментальной физикой, прикладной математикой, информатикой и вычислительной техникой, автоматизированными системами обработки информации и управления, строительными технологиями и конструкциями, промышленным инжинирингом, соревнованиями по информационной безопасности, разработкой мобильных приложений и веб-сервисов увлекают не только студентов, но и школьников региона! И все это с целью сформировать у подрастающего поколения инженерно-технических специальностей интерес к производственной деятельности, развить технические способности, новое экономическое мышление, изобретательность и даже основы предпринимательства.

Яркие концертные номера, награждение благодарственными письмами преподавателей, сотрудников и студентов, которые вносят вклад в развитие и процветание института-именинника, а также много добрых слов и улыбок, продолжительных оваций сделали это торжество по-семейному теплым и незабываемым.

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Профессионалы–2024

Профессионалы–2024