С днем рождения, Институт среднего медицинского образования!

С днем рождения, Институт среднего медицинского образования!

Образование

В Театре СурГУ прошел торжественный вечер, посвященный Дню рождения Института среднего медицинского образования (ИСМО). Медицинский колледж, как он назывался ранее, вошел в состав Сургутского госуниверситета в 2019 году. Его миссия – подготовка высококвалифицированных средних медицинских работников для системы здравоохранения Югры на основе развития сетевого взаимодействия в условиях непрерывного образования. Напомним, образовательная деятельность в институте проходит по специальностям: «Лечебное дело», «Фармация», «Акушерское дело», «Лабораторная диагностика», «Сестринское дело».

– Институт, несмотря на свой возраст – 35 лет, только молодеет. За счет новых лиц с горящими глазами, которые выбрали самую гуманную профессию в мире – медицинского работника. За это вам большое спасибо. Впереди сессия, выпускные квалификационные работы, желаю вам и преподавателям пройти это испытание успешно. Пожелать выпускникам хорошего трудоустройства, помогать всем, кто в этом нуждается, бескорыстно с открытым сердцем, – пожелала проректор по учебно-методической работе СурГУ Елена Коновалова, отметив, что институт ставит перед собой большие задачи и уверенно решает их. В этом году, к примеру, состоялся набор на специальность «Фармация», однако предстоит еще государственная аккредитация. Поэтому нужно серьезно подготовиться к этому студентам и всему преподавательскому составу.

К поздравлениям присоединилась и глава этой дружной семьи, директор Института среднего медицинского образования СурГУ Елена Владимировна Бубович:

«Самое главное наше достояние – это выпускники. Как мы их готовим, могут оценить только пациенты и работодатели. За то время, которое прошло, мы слышим в ответ только положительные отзывы и благодарности. И в этом большая заслуга наших высококвалифицированных преподавателей. Мы сейчас находимся на таком пути, когда знаем, чего хотим и куда двигаться дальше. Еще пять лет назад у нас училось 500 студентов, сегодня – 750, а с 1 сентября будет 900! Нам предстоит большая, трудная работа. Поэтому хотелось пожелать нам всем мирного неба над головой, крепкого здоровья, коллективного развития и светлого будущего. Институт среднего медицинского образования – большая дружная семья!»

Профессия медицинского работника – одна из самых популярных в современном обществе, а вот поставщиком этих квалифицированных кадров уже 35 лет является ИСМО. Почти пять тысяч дипломированных специалистов, свыше пятисот краснодипломников, которые сегодня входят в команду ведущих медицинских организаций города и страны! И в этом безусловная заслуга преподавателей, сотрудников института. Их труд позволяет молодежи, пришедшей в стены альма-матер по зову сердца и души, освоить одну из самых нужных профессий. За добросовестный труд и значительный вклад в развитие института благодарственным письмом директора ИСМО награждены 50 специалистов.

Неоценим вклад и тех, кто стоял у истоков развития системы среднего профессионального образования в регионе, кто на протяжении многих лет щедро делился секретами мастерства, кто привил любовь к труду и, самое главное, к людям, сегодняшним специалистам. За это низкий поклон Татьяне Павловне Прохоровой, Марине Сергеевне Булыгиной, Ирине Леонидовне Носоль, Светлане Валерьвне Подшиваловой, Ирине Анатольевне Ситниковой, Василе Калимулловне Урванцевой, Оксане Николаевне Шишковой.

Чествовали в этот праздничный вечер и студентов (32 человека), достигших высоких результатов в учебной, научно-исследовательской, волонтерской деятельности, в том числе достойно отстаивавших честь родного института на олимпиадах, мероприятиях различного уровня и конкурсах профмастерства. Их трудолюбие и целеустремленность вызывает уважение. Верим, вы добьетесь поставленных целей и станете настоящими профессионалами своего дела, гордо неся звание выпускников Сургутского государственного университета!

СурГУ – это надежный партнер, кузница талантливых специалистов, востребованных в различных организациях. В сфере здравоохранения налажено тесное сотрудничество с Сургутской городской клинической, травматологической больницами, медицинским центром «Наджа-Мед», психоневрологическим, противотуберкулезным диспансерами, перинатальным центром, поликлиниками № 1, 2, 3, Центром профилактики и борьбы со СПИД, городской станцией скорой медицинской помощи, геронтологическим центром, принимающим активное участие в практической подготовке студентов ИСМО. Вместе мы укрепляем систему здравоохранения Югры, делая ее сильной и конкурентоспособной. Пусть так будет всегда!

Автор: Эльвира Галиханова

Фото: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Профессионалы–2024

Профессионалы–2024