В СурГУ продолжается приемная кампания
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

11
июля
2019 год
В СурГУ продолжается приемная кампания

Поступающим

С 20 июня приемная комиссия первого классического университета Югры ведет прием документов у абитуриентов. Сейчас, пожалуй, самый разгар приемной кампании. Вчерашние школьники уже сделали свой выбор в пользу профессии своей мечты, осталось только подать свои документы и дождаться результатов. Напомним, что сделать это можно по адресу: пр. Ленина, д. 1 (2-й этаж, многофункциональный зал) с 9.00 до 18.00 – в будние дни и с 9.00 до 14.00 – в субботу. На сегодняшний день свыше 1 500 абитуриентов подали более 5 500 заявлений.

Начальник отдела приема обучающихся Оксана Галюта отмечает, что в этом году более 2 000 абитуриентов станут счастливыми обладателями студенческих билетов СурГУ. В частности, для будущих бакалавров предусмотрено 630 бюджетных мест, специалистов – 190. И для 345 человек возможно магистерское обучение на бюджетной основе. При этом на бюджетное обучение можно подать документы до 26 июля. А для тех, кто хочет учиться на платной основе, приемная комиссия будет принимать документы до 15 августа.


Большим подспорьем для поступающих является вкладка «Абитуриент – 2019», расположенная на официальном сайте университета. Тут-то и содержится вся необходимая и интересующая абитуриентов информация.


Безусловно, приятным бонусом для ребят, поступающих в Политехнический институт и Институт естественных и технических наук, стала новость о том, что при выборе приоритетных направлений подготовки (прикладная математика и информатика, физика, химия, информатика и вычислительная техника, информационные системы и технологии, программная инженерия, инфокоммуникационные технологии и системы связи, техносферная безопасность, управление в технических системах) и специальностей (фундаментальная и прикладная химия, пожарная безопасность) можно получать ежемесячную стипендию в размере 10 000 рублей, а не 6 200 рублей.

Что же из себя представляет один из самых престижных вузов Югры? Сургутский госуниверситет – это образовательный конгломерат. В состав которого входят шесть серьезно заявивших о себе институтов: Медицинский, Политехнический, Экономики и управления, Гуманитарного образования и спорта, Естественных и технических наук, Государства и права. А также Медицинский колледж, который в этом году стал подразделением университета. В структуре университета более 40 кафедр, Центр коллективного пользования учебным и научным оборудованием. В каждом институте сформированы научно-образовательные центры; созданы центры дополнительного профессионального образования. Работают Психологическая служба, Центр инклюзивного образования. В институте экономики и управления сформирован Ресурсный центр повышения уровня финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Необходимые умения и навыки будущие медики приобретают в Симуляционно-тренинговом аттестационном центре.


Говоря о востребованности направлений и специальностей, Оксана Николаевна подчеркнула, что каждый институт самодостаточен, а соответственно, все реализуемые направления и специальности пользуются спросом у абитуриентов.


Дмитрий Скоц, сургутский выпускник гимназии «Лаборатория Салахова», мечтает стать врачом. «Я слышал много хороших отзывов о СурГУ от друзей и знакомых, поэтому решил поступить в Медицинский институт на направление «лечебное дело». К тому же, он находится в моем городе и мне очень важно поступить именно в этот вуз!» – сказал Дмитрий.


Елизавета Грищенко, выпускница общеобразовательной школы № 7 города Когалыма, намерена связать свою жизнь с профессией педагога. Лиза подала документы в Институт гуманитарного образование и спорта на направление «педагогическое образование». О Сургутском госуниверситете девушка узнала на школьных профориентационных мероприятиях.


Выпускник Сургутского естественно-научного лицея Иван Гноевой решил поступать только в СурГУ, потому что он любит свой город и не собирается из него уезжать. Юноша уверен, что поступит в Институт экономики и управления, а в будущем будет успешным предпринимателем.


Многие абитуриенты приходят в приемную комиссию вместе с родителями. Их помощь и поддержка очень важны для ребят в столь волнительный и решающий для них день. И вот документы сданы, абитуриенты покидают стены СурГУ с надеждой вернуться сюда, но уже в качестве полноправных студентов.

Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Профчетверг


2 октября 2023

Профчетверг