В нужное время — в нужном месте
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

23
августа
2018 год
В нужное время — в нужном месте

Выпускникам Образование Политехнический институт Студентам

СурГУ взрастил немало талантов, среди них сегодня можно встретить прославленных спортсменов, бизнесменов, депутатов, банкиров, высококлассных врачей, профессиональных юристов. И это далеко не предел. Многие начинают свой карьерный путь со студенческой скамьи и добиваются при этом немалых высот. К примеру, выпускник факультета информационных технологий (ныне Политехнический институт) Владимир Ивасюк, в 2001 году будучи студентом 3-го курса смог реализовать проект, который сегодня ему приносит немалый доход.


«Меня с детства интересовало радиовещание, точнее, как оно устроено и что происходит по ту сторону во время эфира. Я был счастлив, когда обнаружил, что в моем университете есть собственная радиостудия. Так, я вступил в их ряды, где смог попробовать себя в качестве радиоведущего и специалиста в сфере информационных технологий. Кроме того, после реконструкции открыли единственный на тот момент в нашем городе кинотеатр «Аврора», с которым наша радиостудия заключила договор на рекламу. В прямом эфире мы рассказывали о новинках российского и зарубежного кинематографа, разыгрывали билеты в кино и публиковали на сайте расписание сеансов. Для меня было удивительным, что так много сургутян заходят на мой сайт, а в 2013 году, когда мы подключили к сайту услугу продажи билетов, проект вовсе стал приносить хорошую прибыль. Вот так в стенах университета зародился сайт surkino.ru, который до сих пор успешно существует. А я в свою очередь, уже более 16 лет несу гордо эту вахту. Для меня это не просто работа, это дело всей моей жизни. Сейчас благодаря этому доходу я могу позволить себе не сидеть с утра до вечера в душном офисе, а наслаждаться жизнью и путешествовать. Если бы только посетители сайта знали, с каких удивительных мест он порой обновляется», — с гордостью рассказывает выпускник СурГУ.


Родители Владимира как в воду глядели, что специальность принесет их сыну успех. Поэтому с детства его развивали, делали все возможное, чтобы он многого в жизни достиг. После окончания школы в Ноябрьске именно они настояли на переезде и поступлении Владимира в Сургутский государственный университет на специальность «автоматизированные системы обработки информации и управления». Сам же молодой человек с каждым новым учебным годом убеждался, что сделал правильный выбор.


«Сначала было сложно одному в незнакомом городе, но постепенно приспособился и влился в коллектив. Помимо учебы у нас было много интересных мероприятий: дискотеки, посвящение в первокурсники, КВН, день факультета. Но больше всего мне запомнилась линейка на 1 сентября. Как сейчас помню 1998 год, холодная осень, пронизывающий ветер, новоиспеченные студенты хотели войти в здание университета погреться, но добродушные охранники нам сказали: «Нет, не в коем случае, вам этот день должен запомниться на всю жизнь». И он действительно запомнился, — смеется и с ностальгией вспоминает былые времена Владимир. — А вот что касается предметов, то благодаря профессионализму Алексея Викторовича и Александры Валерьевны Чеховских я полюбил информатику и программирование. Вообще, надо сказать, в нашем университете самый сильный преподавательский состав. Они всегда нам говорили: «Мы вас учим учиться, а все остальное вы должны освоить на практике самостоятельно». И это правильно. Я горжусь, что учился у мэтров СурГУ. Сейчас специалисты в области информационных технологий на вес золота. Поэтому мой совет студентам — ищите себя, осваивайте узкую специализацию и становитесь в ней экспертом. Тогда вам не будет равных. Составляющие же моего успеха — это знания, идея, круг единомышленников, терпение, например, мне десять лет пришлось работать, чтобы проект surkino.ru стал приносить реальный и постоянный доход, ну и без удачи в наше время никуда. Иногда очень важно оказаться в нужное время и в нужном месте».

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории


29 ноября 2023

Путь чемпиона


21 августа 2023

Путь чемпиона