Дипломы с отличием впервые вручили online
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

14
июля
2020 год
Дипломы с отличием впервые вручили online

Выпускникам

В минувшую пятницу, 10 июля, в Сургутском госуниверситете чествовали лучших выпускников, окончивших альма-матер с отличием. Обладателями красных дипломов о высшем и среднем профессиональном образовании стали 134 выпускника из шести институтов СурГУ и Медицинского колледжа.

Полюбившаяся всем церемония вручения красных дипломов, зародившаяся в 2017 году, впервые прошла в online формате. Организаторы достойно справились с этой задачей в условиях современных реалий, переведя привычный формат праздника бакалавров и специалистов из offline в цифровую среду. Был отмечен каждый выпускник, которым отныне гордится не только университет, город, округ, но и вся страна!


Ректор СурГУ Сергей Косенок в поздравительной речи, адресованной к главным виновникам торжества, которые смотрели прямой эфир, сидя дома, сделал особый акцент на этом: «Каждый раз, когда мы вручаем дипломы с отличием, я с восхищением думаю о том, насколько велик интеллектуальный потенциал студенческой молодежи! Вы идете не только в ногу со временем, но и опережаете его! Внимательно изучал ваши достижения в учебе, науке, общественной деятельности, спорте! Результаты впечатляют! Все вы – личности с прогрессивным мировоззрением. И это не громкие слова! В багаже каждого из вас опыт разработки и внедрения разнообразных проектов, участия в авторитетных форумах, конференциях, соревнованиях, солидный список научных статей, многочисленные грамоты и дипломы, подтверждающие ваш талант».


Сергей Михайлович отметил, что этот год ознаменовался знаковыми датами. Для страны – это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, региона – 90-летие образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. И Сургуту исполнилось 55 лет со дня присвоения ему статуса города окружного значения!


«Много и непредвиденных событий. Впервые образовательный процесс, экзаменационная сессия, государственная итоговая аттестация и даже торжественное вручение дипломов о высшем образовании проходят в формате online! Этот год словно проверяет каждого из нас на готовность к изменениям, наличие умения жить и работать в условиях неопределенности. В настоящее время умение быть открытым для изменений, позитивно воспринимать их, работать в непривычных, нестандартных условиях, а также способность перестраиваться, осваивать новую информацию приобрели особый вес. Надо отметить, что эти компетенции стали одними из ключевых при характеристике современного специалиста! Значимость этих качеств личности очень точно описал Альберт Эйнштейн: «Сложные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились в момент их зарождения». Продолжайте развивать гибкость мышления. А это не только умение быстро искать стратегии решения тех или иных задач, но и умение отказываться от своих устаревших взглядов и принимать новые, более правильные, более актуальные», – подчеркнул ректор СурГУ.


Большое количество теплых слов и добрых пожеланий сказали вчерашним студентам директора институтов и Медицинского колледжа. Их напутствия получились не менее трогательными, чем «очные», ведь радость события и гордость за труд и успехи своих обучающихся переполняли сердца каждого выступающего.


В завершение Сергей Михайлович выполнил желание студента Института естественных и технических наук Александра Усольцева. Напомним, на Балу науки ежегодно проводится студенческая лотерея. По традиции, ректор исполняет три желания, в числе счастливчиков оказался и Александр. Он попросил получить диплом о высшем образовании без отличия в тот же день, когда вручают красные дипломы.


Выпускники СурГУ приобрели огромный багаж знаний в Корабле науки! Конечно, они соскучились по своим одногруппникам, преподавателям и корпусам вуза, которые за годы учебы стали для них вторым домом! Сергей Косенок напомнил, что в СурГУ сформирована Ассоциация выпускников, в которой университетский дух продолжает объединять и мотивировать на создание и реализацию новых проектов во благо развития альма-матер, Сургута и Югры! И двери университета всегда открыты для каждого!

Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории


29 ноября 2023

Путь чемпиона


21 августа 2023

Путь чемпиона