СурГУ укрепляет Евразийское научное пространство

СурГУ укрепляет Евразийское научное пространство

Наука

СурГУ 8–9 апреля принял участие в конференции Казахского национального университета имени аль-Фараби  (г. Алматы, Республика Казахстан).

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби (г. Алматы, Республика Казахстан) 8–9 апреля прошла ІІ Международная научно-практическая конференция «Парадигма устойчивого экономического развития в условиях глобальных перемен: вызовы, последствия, возможности», посвященная 75-летию Высшей школы экономики и бизнеса.

Участники конференции представили широкий спектр исследований и новаторских идей в различных областях: от фундаментальных научных исследований до прикладной практики. Каждый доклад и презентация вносили свой вклад в общее понимание актуальных проблем и перспектив развития в различных областях. Участники высказали свои взгляды и предложили конструктивные идеи по повышению эффективности процессов и улучшению результатов в секторах экономики Евразийского экономического пространства.

Доктор экономических наук, доцент, заведующий кафедрой менеджмента и бизнеса Сургутского государственного университета Елена Ширинкина выступила на первой секции конференции, посвященной трансформации бизнес-технологий в контексте устойчивого развития с докладом на тему: «Оценка факторов и их значимости, влияющих на индекс цифровизации предприятий.

Выступление Елены Викторовны вызвало большой интерес участников и стимулировало дальнейшие обсуждения в исследованиях этой области и была отмечена в номинации «Методология исследования».

Результаты этой конференции стали отправной точкой для новых идей, проектов, исследований и для следующих шагов и возможностей для сотрудничества и укрепления Евразийского научного пространства.

кафедра менеджмента и бизнеса Института экономики и управления

1 июня 2024