Где родился, там и пригодился!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

23
апреля
2019 год
Где родился, там и пригодился!

Студентам Дни правосудия

Эта русская народная пословица не теряет своей актуальности по сей день. Человеку не обязательно покорять другие города и страны, можно с таким же успехом совершать и на родной земле добрые дела, работая на благо общества. Кстати, этот постулат уверенно подтверждают выпускники Института государства и права СурГУ Гайдар Омаров и Сергей Курочкин.

Уже второй год ИГиП проводит Дни правосудия, в ходе которых студенты знакомятся с будущей профессией и ведущими специалистами в области юриспруденции. Не так давно, например, ребята побывали на настоящих судебных заседаниях, прослушали лекции и пообщались с мировыми судьями, а сегодня уже выпускники первого классического университета Югры решили передать знания и навыки подрастающим правоведам.

Так, старший дознаватель Службы судебных приставов Гайдар Омаров и старший инспектор отдела исполнения наказаний Сергей Курочкин рассказали студентам о своей профессии, подводных камнях службы в правоохранительных органах, ее плюсах и минусах, перспективах, интересных случаях из практики и даже продемонстрировали в действии специальную систему электронного мониторинга подконтрольных лиц: мобильное контрольное устройство (МКУ) и стационарное контрольное устройство (СКУ).


— «МКУ позволяет следить за обвиняемыми 24 часа в сутки во время их пребывания под домашним арестом. Оно носится вместе с электронным браслетом, который, в свою очередь, определяет местоположение обвиняемого и передает эти координаты на сервер по каналу GSM (глобальный стандарт цифровой мобильной сотовой связи с разделением каналов по времени и частоте). СКУ тоже электронное устройство, обеспечивающее непрерывный круглосуточный прием и идентификацию сигналов электронного браслета для контроля режима присутствия на установленной территории, а также оно служит для оповещения о попытках снятия и повреждения электронного браслета» — объясняет Сергей Анатольевич.


Помимо профессиональных навыков студентов интересовали и приземленные вещи такие как заработная плата, трудоустройство и продвижение по карьерной лестнице. На что ведущие специалисты ответили: «в правовой сфере все очень строго. Даже на этапе трудоустройства помимо привычной медкомиссии, кандидаты обязательно должны пройти тестирование на полиграфе и собеседование с психологом. А дальше все зависит от вашего желания и стремления».


Независимо от сферы деятельности и должности, специалист должен быть профессионалом, постоянно развиваться и повышать свою квалификацию. Только так можно достичь определенных высот и звездочек на погонах.


— «Порой приходится разбираться и в других областях науки, таких, например, как психология, медицина или сфера градостроительства. Я, например, помимо официальной работы, успеваю еще посещать различные конференции, семинары, преподавать и заниматься научной деятельностью. Поэтому, если вы сможете зарекомендовать себя, как ответственный и трудоспособный специалист, то продвижение по службе вам гарантированно. Помните, хороший специалист на вес золота!» — заявил Гайдар Омаров.

Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024