ООО «Газпром трансгаз Сургут» составит рейтинг студентов-практикантов

ООО «Газпром трансгаз Сургут» составит рейтинг студентов-практикантов

Студентам

ООО «Газпром трансгаз Сургут» и Сургутский государственный университет (СурГУ) заключили соглашение о проведении производственной практики студентов.

Более 80 процентов обучающихся в сургутском вузе осваивают именно технические направления. Газотранспортное предприятие намерено интенсивно развивать институт наставничества таким образом, чтобы самые опытные специалисты выступали в качестве наставников для студентов, делились профессиональными знаниями, помогали вникнуть в производство.

«В рамках производственной практики у студентов появляется прекрасная возможность познакомиться с работой Общества, с нашими традициями и коллективом, получить практические навыки, — поясняет исполняющий обязанности заместителя генерального директора по управлению персоналом ООО „Газпром трансгаз Сургут“ Дмитрий Таранов. – Кроме того, ежегодная практика является одним из эффективных механизмов по поиску студентов вузов, в том числе СурГУ. Работа на производственных объектах позволяет нам оценить теоретические знания, а также личностно-деловые качества выпускников. В перспективе мы планируем составлять рейтинг практикантов, и рассматривать лучших студентов в качестве кадрового потенциала для нашей компании».

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Сургут» и Сургутский государственный университет связывают давние партнерские отношения. На предприятии трудятся немалое число выпускников вуза, десятки студентов ежегодно проходят производственную практику. Прорабатывается план рабочих визитов профессорско-преподавательского состава вуза в подразделения Общества, а также формат экскурсий для студентов.

Источник: https://sitv.ru/arhiv/delo/ooo-gazprom-transgaz-surgut-sostavit-rejting-studentov-praktikantov/

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024