Люби дело – мастером будешь

Люби дело – мастером будешь

Студентам

Коренной сургутянин Евгений Исаев, выпускник Белоярской школы № 1, в прошлом году не стал уезжать из родного города, поступив в Политехнический институт Сургутского госуниверситета. Первокурсник рассказал, почему сделал выбор в пользу направления «управление в технических системах» и своих амбициозных планах на будущее.

Отметим, выпускники этого профиля подготовки работают в сфере разработки и устройства программного аппаратного автоматического контроля над техническими системами. «России нужны специалисты высокого уровня в области автоматики и компьютерных систем!», – подчеркивает студент группы 605-01, состоящей из 25 человек, аргументируя свой выбор.

Информатика, математика, история были любимыми школьными предметами юноши. Именно поэтому свою профессиональную деятельность он решил связать с разработкой и реализацией систем управления. А большой интерес к математике, программированию, схемотехнике, радиотехнике, конечно, сыграет положительную роль в освоении выбранной им специальности. «Получение качественного высшего образования у меня на первом плане. Мне нравятся такие дисциплины, как информатика, физика, программирование и основы алгоритмизации, введение в инженерию. Вдумчивое изучение этих наук помогает при выполнении сложных технических заданий на программирование, автоматизацию систем управления и составление чертежей. В СурГУ отличные преподаватели! Здесь учится много моих друзей и знакомых», – отметил студент.

Евгений Исаев сообщил, что сейчас обучение в основном проходит дистанционно. Дисциплины, где не обойтись без специального оборудования, проводятся очно. В будущем юноша видит себя известным российским программистом. А мы желаем студенту СурГУ удачи в написании славной истории Политехнического института.

О кафедре автоматики и компьютерных систем:

Организована в 1997 году. При открытии она называлась «кафедра автоматики и процессов управления». В связи с расширением специальностей и изменением специфики деятельности в 2002 году произведено переименование. Сегодня это кафедра автоматики и компьютерных систем. Кафедра является выпускающей по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры.

Бакалавриат: «управление в технических системах», профиль «управление и информатика в технических системах»; «информатика и вычислительная техника», профиль «программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем»; «программная инженерия», профиль «программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем».

Магистратура: «управление в технических системах», программа «Управление и информатика в технических системах».

Автор: Дарья Вейраух

Стартап – тур 2024