Управленческие кадры нового поколения
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

27
января
2021 год
Управленческие кадры нового поколения

Студентам

Студент второго курса направления «информационные системы и технологии» Политехнического института Сургутского госуниверситета, Тимур Якшимбетов, – призер проекта «Молодежная лига управленцев Югры». Организаторами этого масштабного проекта выступают Департамент образования и молодежной политики Югры, Региональный молодежный центр, а также Российский союз молодежи.

В настоящее время профессия менеджера-управленца очень востребована. Ведь именно эти специалисты знают, как вывести компанию на новый уровень развития. Целью проекта является выявление, развитие и поддержка молодых граждан автономного округа, обладающих высоким уровнем лидерских качеств. Задачи – мотивирование молодежи к участию в общественно-политических процессах и событиях автономного округа; вовлечение молодежи в активную учебную, научную и профессиональную деятельность; формирование базы данных для пополнения кадров в органах государственной власти автономного округа, государственных учреждениях автономного округа, органах местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, муниципальных учреждениях автономного округа, а также для ведения целенаправленной подготовки специалистов во всех областях государственного и муниципального управления.

Лучших молодых управленцев автономного округа определяют в таких направлениях, как «Государственное и муниципальное управление», «Общественная сфера» и «Бюджетная сфера». В финальный этап проекта прошли 59 югорчан. По итогам шести конкурсных испытаний в каждом направлении названы победители и призеры. Тимур – призер направления «Государственное и муниципальное управление». Объявление результатов состоялось в режиме видеоконференции при участии губернатора Югры Натальи Комаровой. Победители и призеры стали обладателями премии губернатора, а тройку лучших ждет стажировка в федеральных органах власти столицы России.

«Лига – это конкурс, с которого когда-то началась моя проектная деятельность. Раньше он назывался «УДАР» – с улыбкой вспоминаю свое лицо, когда мне сказали, что я еду на региональный этап. До этого вообще никогда не выступал. А теперь! За последние три года удалось реализовать более 25 проектов, 8 из которых с различными крупными компаниями, один из них был представлен лично президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Можно сказать, что этот конкурс стал для меня важной отправной точкой дальнейшего успеха, поэтому в этом году, не думая, подал заявку на муниципальный этап, где по итогу занял первое место и «поехал» на региональный этап. Он уже проходил в дистанционном формате, однако оказался ничуть не хуже очного муниципального этапа, а в какой-то степени даже лучше. Как и всегда, программа Лиги была очень насыщенной и интересной: участникам необходимо было пройти шесть конкурсных испытаний (начиная от собеседования в департаменте и самопрезентации, заканчивая разработкой проекта вместе с департаментом). Также были различные лекции и развлекательные программы. Иногда не хватало времени даже на перекус, но на конкурсе такого уровня приходилось чем-то жертвовать. Я был очень рад вновь представлять свой родной город Радужный и поучаствовать в этом замечательном конкурсе. И уже сейчас могу сказать точно, что следующий год не станет исключением!», – прокомментировал студент СурГУ.

Эксперты в области высшего образования отмечают, что студенты эпохи цифры реалистичны, прагматичны и нацелены на практику. Да и профессиональных амбиций у них гораздо больше, чем у предыдущих поколений. В частности, у будущих дипломированных специалистов предостаточно возможностей заявить о себе. На окружном, всероссийском, международном уровне молодежь активно участвует в научных конференциях, олимпиадах, конкурсах и др. Благодаря прочным знаниям, универсальным компетенциям и внутренним побудительным силам они добиваются высоких результатов, прославляя не только свой университет, город, автономный округ, но и всю Россию. Актуальные новости проекта доступны в группе: vk.com/molodliga_ugra.

Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024