Анастасия Моисеева: «СурГУ – горизонты бесконечных возможностей!»

Анастасия Моисеева: «СурГУ – горизонты бесконечных возможностей!»

Студентам

Анастасия Моисеева, студентка выпускного курса Медицинского института Сургутского госуниверситета, признается, что за годы учебы пополнила свой багаж профессиональными знаниями, умениями и навыками, благодаря чему добилась значительных результатов в учебной и внеучебной деятельности.

Химия и биология со школьной скамьи были любимыми предметами коренной сургутянки. К профессии людей в белых халатах она проявляла неподдельный интерес, поэтому твердо решила стать врачом. В родном институте, главной кузнице медицинских кадров для всей Югры, России, стран ближнего и дальнего зарубежья, Анастасия получила необходимые знания и умения по профилактике и раннему выявлению различных заболеваний, квалифицированному оказанию плановой и экстренной медицинской помощи, алгоритму постановки клинического диагноза и лечения пациента. Дисциплины, связанные с акушерством и гинекологией, патофизиологией, генетикой, больше всего увлекали ее. «Для меня СурГУ – это горизонты бесконечных возможностей для того, чтобы научиться новому и реализовать себя в выбранной сфере. И, конечно, студенческая жизнь, полная ярких моментов. Шесть лет учебы позади! Впереди – государственные экзамены и поступление в ординатуру по генетике», – рассказывает без пяти минут молодой специалист здравоохранения.

Эта творческая личность с лидерскими качествами за любое дело берется с колоссальной трудоспособностью, легкостью и оптимизмом. «В активную внеучебную и волонтерскую деятельность я окунулась с первого курса. Ежегодно принимала участие в научно-практических конференциях, а также конкурсных мероприятиях, проводимых в университете: «Дебют первокурсника», «Веревка», «ФНК» и даже «Краса СурГУ», где взяла сразу две номинации – «Мисс очарование» и «Вторая вице-Краса СурГУ». На втором курсе организовала театр моды «Панакея». Наш коллектив становился победителем и призером разных творческих конкурсов – Фестиваль национальных культур (победитель в номинации «Этномода»), всероссийский фестиваль «Этномода» (г. Майкоп), «Студенческая весна» университетского и городского уровня и др.».

Анастасия благодарна своим преподавателям за прочную базу, которая, безусловно, позволит покорять профессиональные вершины.

Досье

Участник и призер конференций и форумов различного уровня. Победитель двух грантовых конкурсов. Координатор Уральского федерального округа и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по направлению «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Награждена памятной медалью Президента Российской Федерации В.В. Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ», благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» (2020 г.), благодарственным письмом губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За плодотворную общественную деятельность» (2021 г.).

#ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей

Автор: Дарья Вейраух