Молодым везде у нас дорога!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

12
февраля
2024 год
Молодым везде у нас дорога!

Студентам

Студент 3-го курса направления «пожарная безопасность» Института естественных и технических наук Сургутского госуниверситета Семён Багизов стал участником съезда «Движение Первых» в Москве. В этом году это масштабное событие собрало три тысячи человек со всех регионов страны. Югру представила делегация из 12 целеустремленных активистов – это школьники, студенты и взрослые наставники.


Молодые активисты охотно рассказывали про свой путь в движении и ценности, которых придерживаются, а именно: беречь природу, хранить историю, любить семью и свою Родину. Значительный вклад участников отметил специальный гость съезда – президент Российской Федерации Владимир Путин:

«Убежден, если вы будете также уверенно чувствовать себя, целенаправленно идти к своей цели, осуществлять свою мечту – у нас получится еще больше. Вы сделали за последний год очень много: посадили два миллиона деревьев ко Дню народного единства, отправили три миллиона писем нашим бойцам СВО на передовую, собрали и передали около четырехсот тысяч книг на Донбасс и в Новороссию. Это все осязаемые вещи. И вы еще многое сделаете в будущем!»


В течение четырех дней делегаты посещали стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, мотивационные встречи и экскурсии по павильонам Международной выставки-форума «Россия», а одной из ключевых тем съезда стало увеличение возрастного порога участников с 18 до 25 лет. Это решение поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создает «Движение Первых», обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность беспрепятственного перехода школьников и студентов, получающих среднее профессиональное образование, в университетскую жизнь.

– Программа была насыщенная, с 7:00 до 19:00 мы занимались: лекции, спичи, знакомства, экскурсии. Мы давали клятву «Движения Первых» и решали важные вопросы путем голосования. Я узнал много новой информации, лайфхаков, которыми обязательно поделюсь с ребятами из университета и со школьниками Югры, а еще эксперты охотно делились полезными советами о том, как важно не бояться начинать что-то делать и доводить все до конца. Главное дисциплина. Большим же сюрпризом стала встреча с президентом нашей страны Владимиром Путиным. Вместе с ним мы исполнили гимн России, эмоции просто незабываемые, – делится впечатлениями Семён, председатель Совета Первых СурГУ, первичное отделение которого открылось на базе университета 8 февраля 2023 года.


Справка

«Движение Первых» – это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья. Это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником движения – это выбор сильных и смелых, которые готовы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, обеспечив России великое будущее!

                                                                                                        

  Автор: Эльвира Галиханова



Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024