Социальная акция волонтёров «Помним и чтим»

Социальная акция волонтёров «Помним и чтим»

Волонтерство

Состоялась торжественная встреча двух поколений: ветеранов Великой отечественной войны и студентов ИГОиС СурГУ.

Трогательно и тепло прошла встреча студентов с ветеранами Великой Отечественной войны в читальном зале библиотеки СурГУ. Незабываемые минуты общения ещё долго будут в наших сердцах.

Комок боли и слёз стоит в горле, и именно в такие минуты ты понимаешь, насколько важно хранить Память. Как важно не разорвать нить между поколениями... Как важно помнить о людях, в чьи жизни ворвалась война… Кто-то был свидетелем страшных событий, а кто-то стал их участником. И встреча с ними – это счастье. Особенно сейчас… спустя 75 лет со дня Великой Победы.

Студенты волонтёры всех направлений ИГОиС и Политехнического института поздравили ветеранов с 75-летним юбилеем Великой Победы и подготовили концертную программу. Слова благодарности ветеранам выразили проректор по внеучебной работе с обучающимися Святослав Болотов, председатель ППО СурГУ Ирина Охрименко. У ветеранов была возможность поговорить с молодым поколением, поделиться воспоминаниями о войне, спеть песни военных лет за чашкой чая.

Выражаем благодарность первичной профсоюзной организации СурГУ и лично Ирине Охрименко, спонсорам предпринимателям Гусейнову Аслану Лятиф оглы и Пашаевой Маиле Исрафил кызы, костюмеру театра СурГУ Пучковой Инне, студентам волонтёрам направления «Лингвистика» Саклаковой Анастасии, Алиевой Гунель, Ким Татьяне, Лысогор Карине, Серегиной Евгении, Борисенко Анастасии, Бойко Вадиму, Белогубовой Анне, Иванкив Юлии, Поздняковой Софье, Николаевой Полине, Алпысовой Сейдине, Пашаевой Айдан, Сабитовой Ангелине, Цепордей Кристине,Чесноковой Любови, Профатило Анастасии, Куршиной Антонине, Бабаевой Лелии, Касаткиной Виктории, Исаевой Алине, Салиховой Иминат, Доминовой Анастасии, Мерк Ангелине, Клыковой Алине,Ахматовой Сазиде, Михальчук Ксении, Стрюковой Варваре, Севастьяновой Татьяне, Рожнову Михаилу и преподавателям Курбанову Ибрагиму, Сало Виктории, Таджибовой Аксане, Коптяковой Елене, Король Елене, Гришенковой Татьяне, Ивановой Елене, Завьяловой Юлии, Яковец Татьяне, Добрыниной Оксане за содействие в организации и проведении данного мероприятия.

Автор: Венера Забирова, ст.преподаватель

Фото: Ксения Радионова